"Спрос рождает предложение", - слова классика и основателя экономической теории Адама Смита. Так ли это? Или концепция уже изменилась и современным потребителям только кажется, что они имеют своё мнение. Давайте рассмотрим факты:
Кризис перепроизводства - вы будете удивлены, но мы с вами живем в сумасшедшем мире. С одной стороны нищета огромного слоя населения, с другой сознательное уничтожение товаров и продуктов питания. Загуглите и вы увидите цифры - сколько тысяч тонн готовой продукции уничтожают мировые лидеры отраслей. При том, что спрос на них высокий, а вот покупательская способность низкая.Развитые каналы коммуникации - вы можете посчитать через какое количество каналов коммуникаций получаете рекламный контент, уверяю вас, их больше 300. Но рекламные комплексы настолько широкие, что часть вложенной вам информации вы даже не осознаете. А видя продукт у вас вдруг появляется "чуйка" вам хочется его попробовать.
Программирование человека - механика воздействия на сознание и бессознательное человека понятна, с 30-х годов прошлого столетия она описана в методологию и успешно применяется для внедрения населению необходимых государственных установок.
По факту, сейчас не спрос рождает предложение, а ПРЕДЛОЖЕНИЕМ МЫ ФОРМИРУЕМ НЕОБХОДИМЫЙ НАМ СПРОС. Нужны примеры: нарезной хлеб, виски, TikTok, Clubhouse и многое другое. На В2В рынке мы продаем людям, представляющим компании. Значит, мы можем программировать лиц, принимающих и формирующих решение. И стандартные инструменты отлично для этого подходят, нужно только знать технологию B2B продаж.
ПРАКТИКА ПРОДАЖ
Знания нужно переводить в умения, а их в навыки - практические действия, выполняемые автоматически. Для этого пройди мои online курсы или тренинги по продвижению и продажам на В2В рынке, адаптированные к экономике 2021-2035.
Подписывайся на мой телеграм-канал или читай новые заметки в Instagram.Продуктивного дня и высоких продаж, твой тренер Антон Рудаков.
© Рудаков А.В., 2021